Вернуться на страничку с картинками.

Вернуться на страничку для чтения.


Против своего обыкновения приходить на урок в самой обычной маггловской одежде, на этот раз Элена Элк зашла в класс в полной экипировке боевого мага с уже активированной защитой. Осмотрев притихших учеников, она сказала:
- Здесь собрались ученики 5 и 6-го курса. А вы уже считаетесь старшими, чему я лично с трудом верю. ;)
На этот урок вы должны были принести и сделать все, что могли для защиты вашего драгоценного бренного тела и бессмертной души от драконов. Сейчас вы нацепите это все на себя и активируйте все защитные заклинания, которые можете придумать или вспомнить. Вспоминайте хорошо и не только мои уроки, а и все, что вы успели изучить в школе - нас ждет не совсем обычный урок. Сегодня у нас практика.
Элена посмотрела на гриффиндорцев, которые совсем недавно жаловались на ее отсутствие. Ожидая, пока ученики экипируются для прохождения практики, она продолжала пояснять:
- Нам сегодня достанется один из самых простых драконов - дракон Белории, к тому же довольно глупый. Однако не стоит обольщаться - для вас он будет почти запредельно трудным.Нам сегодня достанется один из самых простых драконов - дракон Белории, к тому же довольно глупый. Однако не стоит обольщаться - для вас он будет почти запредельно трудным. Скажу сразу - вам не обязательно выполнять задание немедленно. К месту прохождения практики будет постоянно проложен портал, который можно будет активировать в любой момент. Я настоятельно рекомендую вам перед выполнением задания, сходить на уроки и выполнить задание сразу по нескольким предметам. Это:
урок профессора Фиби (Зельеварение) на тему: приготовление противоожоговой мази "Саламандра"
урок профессора Халет (Заклинания) на тему: поисковые заклинания
урок профессора Травяницы (Обереги, Талисманы и Амулеты) на тему: Активация и деактивация амулетов.
ВНИМАНИЕ!Это правило действует, если вам повезло, и у вас были эти уроки. И были оценки по ним, которые можно подтвердить (т.е. практически это означает, что лекции пришлись на этот семестр). При этом, если вы получили оценку ниже 8 баллов, то получаете только по 1 баллу за каждый урок. Кстати, предупреждайте, если у вас есть такая "льгота".
Если вам не повезло и этих уроков у вас не было, то тогда вы зарабатываете оценку обычным образом, используя в основном свою фантазию, хотя почитать соответствующие лекции в кабинетах вышеупомянутых профессоров все равно рекомендую.

Не ознакомившиеся с вышеупомянутыми тремя уроками почти наверняка получат низкую оценку, поскольку мне надо будет доказать, что вы способны сами преодолеть все трудности, а это - поверьте - будет очень сложно. Если ознакомиться нет возможности, вам придется топать в библиотеку и позаимствовать рецепт зелья, выучить заклинания или, наконец, придумать свои методы борьбы с драконом. В этом случае не забудьте сообщить мне рецепты зелья и тексты заклинаний.
Итак - прошу...
Элена активировала портал и все оказались на берегу озера, окаймленного сплошной стеной елей, с разрушенным скитом на берегу. Картина была довольно мирной только издалека. Вблизи было видно, что деревья сожжены, на траве лежат сплошные черные проплешины гари, хрустевшие под ногами. На земле виднелись вмятины и следы гигантских когтей. Скит был полностью разрушен, где-то были видны потеки металла и камня. В воздухе стояла вонь разложения и гари.
- Мы находимся в одном из мест, где происходило сражение с драконом Белории.
История этой битвы такова.
Вольха сталкивалась в своей сложной ведьминской жизни еще с одним типом дракона. Он интересен для нас как случай сражения с драконом, которого непременно надо убить. Была она на этот раз вместе со своей подругой-травницей Велькой.
Сначала им рассказали историю этого дракона.
Дракон был рыжий, здоровый, «целый двор тенью накрывал», завелся на некой Мариной Пади и летал на водопой к одному острову, который выбрали для себя дайны-монахи для своего монастыря. Ну, вот однажды слопал он козу монастырскую и братья-монахи решили дракона извести. Начали они с молитв и «пожелали ему хворей разных, нутряных и наружных, но гад из всего списка токо чихнуть на них удосужился.» Что говорит нам о том, что магией дракона не взять. Святым словом тоже. Коллективная стрельба из луков его все же достала и рухнул дракон прямо на скит дайнов. Который и сломал своей тушей до основания. Вместе с храмом. И умер. Дайны решили с ним не возиться и уехали себе новый скит строить. Дракон же ухитрился умереть в очень интересном месте, где образовывался так называемый магический треугольник из трех равноудаленных источников магии. В этом месте дайны сделали озеро, однако нашелся все же некий маг, который решился воспользоваться силой треугольника и… одним словом, посреди этого озера теперь лежал мертвый дракон.
Точнее, дракон-зомби. Да, конечно, зомбировать дракона не в силах любого мага, однако магия места и аж три равноудаленных источника помогли сделать невозможное. Дракон ожил и в глазах его замерцали зеленые огни. Пламя, по-видимому, он мог выпускать как и живой, да и вообще в период псевдожизни становился вполне осязаемым. Однако, он переставал излучать тепло тела и ночным зрением, настроенным на загадочную ауру живых клеток, не ощущался. По ходу дела, спасаясь от дракона, наши магички обнаружили, дело обстояло не совсем так, как считали местные жители, и что дайны призвали злобного демона и вселили его в кости дракона с помощью некоего заклинания. После чего они поставили на нем сторожевое заклинание, скрепленное амулетом и руной Привратника. Поэтому дракон приобрел кроме обычных еще и магические свойства. Точнее, демонические. И эту-то нечисть и следовало теперь уничтожить Вольхе.
Итак, как шел бой (и что вообще нужно делать). Естественно, никакими средствами тут гнушаться не следует – лишь бы цель была достигнута и дракон разупокоен.
Вначале Велька и Вольха спасались тривиальным бегством, пока дракон извергал пламя. От первых волн пламени их благополучно спасла вода озера, которая хоть и закипела, но все же позволила оттянуть время (и энергию драконьего пламени). Потом удалось очень удачно сунуть в глотку дракону лопух, который показался ему не слишком вкусным и отвлек его от пламяизвержения. Дракон плевался долгое время, за которое обе девушки успели удрать в остатки поверженного скита (собственно там они и обнаружили карту с обозначением места, где лежал дракон дайнов, и догадались как дело было).
Дракон попытался их оттуда выжечь и выкурить, однако, к счастью был не слишком умен и не умел плеваться пламенем, растекающимся по поверхности. Поэтому он не смог достать до магичек, спрятавшихся за поворотом.
Однако, потерпев неудачу, дракон не сдался, поскольку был упрям и злопамятен, как все драконы. Он начал раздирать потолок.
Девушек спас практически случай в виде трех мужиков, ну… случайно врезавшихся дракону в хвост во время ультразвукового пения дракона. Дракон, ошарашенный таким поворотом событий, тривиально растерялся и потерял не только время, но и на какое-то мгновение точность прицела, что спасло вышеупомянутых товарищей. Мужики бросились в разные стороны, Велька спаслась бегством, а Вольха выскочила сражаться с драконом. Не сумевший быстро разобраться с проблемой буриданова осла дракон снова потерял время и снова повезло нашим борцам с драконом, поскольку его за хвост укусила обыкновенная черно-рыжая собака, ухитрившаяся вцепиться в тонкий переход между кончиком хвоста и шипом на нем. Дракон мчался так, что даже не обратил внимания на Вельку, которая в какой-то момент оказалась у него под брюхом. Наконец, он догадался помолотить хвостом по ближайшим деревьям и пес от него отстал. Но тут снова выскочила троица и на этот раз дракону удалось захватить ногу одного из них, однако… Однако, это оказалась деревянная нога и дракон снова оказался в дураках и терял время – ему пришлось вытаскивать щепки из зубов.
Вот тут-то Вольха решительно пошла добивать дракона. Во-первых, заметим и отдадим должное ее хладнокровию и выдержке. Она не просто наблюдала за боем, она проверяла движения магических сил и обнаружила странный их всплеск, что означало, что дракон-зомби совсем не так прост, как кажется. Дальше она попыталась незаметно подойти к дракону. Это, в общем-то ей удалось. По пути она сочиняла заклинание, которое и направила как лучник стрелу в драконий затылок. Заклинание втянулось в амулет, с помощью которого дайны удерживали демона в теле дракона, и Вольха заметила главное - место, где он находится. Осталось залезть на дракона и деактивировать амулет.
Элена попутно состроила заклинание, позволяющее ученикам видеть трехмерную картину битвы, словно бы она разворачивалась у них на глазах заново. Дракон ревел и метался по берегу, уничтожая все, что попадется от руки, люди в ужасе бежали или прятались, Вольха кидала заклинание, под действием которого где-то в районе головы дракона вспыхнула и погасла звездочка. И тут дракон развернулся назад и посмотрел в глаза Вольхе. Совершенно не по-драконьи злобными и ненавидящими глазами. После этого дракон открыл пасть и весь запасенный объем пламени полетел вперед на Вольху сплошной стеной огненного марева.
Мазь Саламандра (состав можно спросить у профессора Фиби) помогла ей спастись от первого выдоха дракона. До которого оставалось всего 10 шагов. Эти 10 шагов она просто пробежала, задержав дыхание (на второй выдох мази бы не хватило). А дальше она просто … оседлала дракона. Дракон взбесился как норовистая необъезженная лошадь. Или словами самой Вольхи «как мышь на раскаленной сковороде».
После серии акробатически прыжков дракона и не менее акробатических усилий Вольхи на нем удержаться, ей удалось добраться до амулета в форме цветка из четырех самородных кристаллов (дайны любили молиться духу – стражу четырех небесных скрижалей) и обнаружила, что один лепесток выпал (что, возможно, уничтожило сдерживающее демона заклинание).
К чему может привести деформация или дефект амулета можно спросить у профессора Травяницы. Некоторое время Вольха сильно колебалась – известно, что чужие амулеты могут быть опасны (об этом тоже можно спросить профессора Травяницу). Кроме того, он мог разрушить и зомбирующее заклинание, а в этом случае дракон рухнул бы прямо в озеро (к этому моменту они уже летели). Однако, заметив как активировался амулет, решила рискнуть (или не рисковать – кому как) и выдернула его из шкуры дракона. Из амулета вышла тонкая спица черного металла и холоднее льда. Разум демона и тело дракона оказались разъединены.
Вольха успела в полете спрыгнуть с дракона и чудом выжить.
Эленa закончила рассказ и вытащила из кармана хроноворот.
- Догадываетесь каким будет ваше задание? Еще нет? :) Сейчас каждый из вас окажется на месте Вольхи. Ваша задача - справиться с драконом. Это означает, что вы должны: 1. найти амулет, соединяющий демона и мертвого дракона, 2. деактивировать амулет, 3. упокоить дракона, если придется.
Выполнять задание по очереди. Первым пойдет гриффиндор, как факультет, завоевавший кубок школы.
За ними следом - все остальные и каждый окажется на том же самом месте в то же самое время, что и они. За происходящим можно следить по маговизору.
Эленa взяла первого из гриффиндорцев за плечо и резко крутанула хроноворот. Они оказались за спиной дракона в момент, когда дракон следил за убегающими представителями мужского пола, не зная кого из них сожрать первым. Хвост дракона нервно дергался, шип со свистом рассекал воздух, ломая попадающиеся на пути тонкие елочки и березки. До него было никак не больше 30 шагов...

Я буду наблюдать за выполнением задания, но помогать буду только в крайних случаях. А вот этот милый дракончик расскажет мне свое мнение о каждом из вас и, возможно, даже принесет свиток, если вы будете в состоянии его написать.

Домашку вам придется нести самим - ни одна сова сюда не полетит.

Можете скинуть свою домашку в службу магдоставки Хогварса Сириуса и она сразу попадет в Ваше Личное Дело.


В кабинет.
На предыдущий урок.
На следующий урок.
© KEV
08.03.2006 р.Х.

Последние изменения KEV
Последние изменения El-Star
26.03.2007 A.C.
Hosted by uCoz