Вернуться на исходную.
Сегодня Элена зашла в кабинет Драконологии с опозданием, специально после того, как все ученики соберутся и, крайне разозленная, ходила по кабинету и выговаривала собравшимся ученикам, не замечая, что иногда над их головами проносится язык пламени.
- Вы кто? Вы думаете, вы - маги? Да? А вы никакие не маги. Вы - магглы!
Да, я давно замечала странную вещь в лекциях - вы пытаетесь достать из логова дракона нужную вам вещь любым путем - обманом, хитростью, лестью, уговорами или честностью, кроме одного - МАГИЧЕСКОГО.
Рискуя сильно опоздать с программой, которая итак очень насыщенная в силу многих причин, я ввела урок Магии драконов, пытаясь, подтолкнуть вас всех к простой мысли - Дракон - это воплощение магии. Это - ее вершина. Кому, как ни вам разговаривать с драконом языком магии??? Да, он сильнее вас настолько, насколько... даже не знаю с чем сравнить. Но почему никто из вас не попытался с ним общаться магией?
Вы все отвечали на вопрос - о преобладающей магии дракона. Отвечали по-разному, но сейчас это неважно. Если вы считали, что преобладает магия воздуха - почему ни одного ветерка рядом с драконом? Почему не демонстрируете вашу способность летать? Почему не доставляем дракону удовольствие или не просите советов?
Если вода - где куча фонтанов рядом с драконом? Или какая-нибудь завалящая речка? Если огонь - почему не начать с фейерверка?
Все попытки заработать амулет сводятся опять же к маггловским способам! Ни капли магии. Вольха ее применяла даже в уборке!
И что я вижу снова в ваших домашках?!!! Вы снова пытаетесь зачем-то УГОВОРИТЬ дракона. Или обмануть. Сыграть на ваших слабостях и, пардон, несообразительностях, если не сказать грубее. И думаете почему-то, что ДРАКОН будет снисходителен к вашим слабостям, глупостям, пропущенным урокам... что он примет одну и ту же схему несколько раз и будет вам направо и налево раздавать свои сокровища? Что ДРАКОН будет к вам великодушен?!! С какой это такой стати, если он собирает свою коллекцию едва ли не от рождения и до самой смерти? Вы видели хоть одного коллекционера, который вам отдаст ценную марку коллекции просто так? Или, скажем, можете поверить в то, что директор Олюш на халяву вам сову подарит из своего огромного собрания? Не верите? И правильно делаете!
Да, я высоко оцениваю ваши работы в основном из-за писательских талантов. Но я все больше разочаровываюсь в ваших магических способностях!

В силу этого сегодняшний урок - РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.

Да, да. Вы снова должны пообщаться с драконом. Ну, выпросите снова амулет что ли, хотя они все мне уже дружно жалуются на разбазаривание коллекции. Кстати, верните, что взяли до этого и не истратили! Иначе я не берусь обеспечивать вашу безопасность на выходе из школы!
Продемонстрируйте, что вы - маг, а не маггл! Любым способом.
И не забывайте, что злить дракона не следует никогда - в магии он соображает в любом случае больше вас.
Все! Это - единственное задание вашей домашки.

Да, и в силу того, что пришлось экстренно выпустить этот урок, следующий пройдет не по плану. Со следующего урока мы едем в Китай, на родину драконов, и изучаем их там! Но начнем мы не с вводного урока, а с конкретного дракона - Царя Драконов - Лун Вана.
И не просите объяснить почему. Вводный урок последует за этим.
Элена вышла из кабинета, плотно закрыв дверь. Стены кабинета окружились сплошной стеной огня и воды. Ветер сбивал с ног любого, кто решался поискать выход. Наконец, если кто-то ухитрялся все преодолеть, земля вставала под ногами и опрокидывала смельчака, норовя засыпать его полностью.


Восточный дракон капризен, но домашку отнесет.

Можете скинуть свою домашку в службу магдоставки Хогварса Сириуса и она сразу попадет в Ваше Личное Дело.


В кабинет.
На предыдущий урок.
На следующий урок.
© KEV
31.03.2006 р.Х.

Последние изменения KEV
31.03.2006
Hosted by uCoz